Информация о предоставлении социальной поддержки

о наличии и об условиях предоставления мер социальной поддержки.

Количество учащихся всего – 466
Дети-инвалиды – 5
Количество опекаемых – 6
Беженцы, вынужденные переселенцы – 6
Малообеспеченных семей – 21, количество детей в них – 22
Многодетных семей –38, количество детей в них – 41
Неполных семей – 80, количество детей в них - 82

1. Для Семей, имеющих статус социально-незащищённой категории, Законом Ставропольского края от 19 ноября 2007 г. №56-кз «О государственной социальной помощи населению Ставропольского края» за счёт средств краевого бюджета предусмотрена единовременная материальная помощь, в размере от 600 до 6000 рублей, которая по усмотрению заявителя, может быть направлена на приобретение школьной формы. Данный вид помощи носит заявительный характер.
  2. С 1 января 2014г. вступает в действие норма закона Ставропольского края от 27 декабря 2012г. № 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей», предусматривающая ежегодную денежную компенсацию в размере 1000 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении на приобретение школьной и спортивной одежды, школьных письменных принадлежностей.

1. В соответствии с Постановлением Главы города Пятигорска от 1 октября 2013 г. "Об организации питания учащихся общеобразовательных учреждений в Пятигорске" и утверждением Порядка организации горячего питания учащихся в образовательных учреждениях города-курорта Пятигорска, реализующих основную общеобразовательную программу начального общего образования, разработанного на основании Федерального закона от 29 декабряг. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федерального закона от 30 марта 1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.4.5. 2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. № 45.
  2. Приказа МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» от 02.09.14г. №698

Документы, которые необходимо предоставить для получения горячего питания на бесплатной основе с 01.01.2014 года

Для учащихся из малообеспеченных семей

1. 1.Заявление родителей (законных представителей) обучающихся
  2. 2.Справка или заверенная копия справки, выданная органом в сфере социальной поддержки населения.

Для учащихся из числа детей-инвалидов

1. 1.Заявление родителей (законных представителей) обучающихся.
  2. 2.Копия удостоверения об инвалидности.

Для учащихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

1. 1.Заявление законных представителей обучающихся.
  2. 2.Копия постановления о назначении опеки, копия свидетельства о смерти (в случае лишения родителей родительских прав, в случае нахождения родителей (законных представителей) в местах лишения свободы);

Для учащихся из семей, временно попавших в трудную жизненную ситуацию

1. 1.Заявление родителей (законных представителей) обучающихся.
  2. 2.Акт обследования жилищно-бытовых условий, составленный специально созданной Комиссией Школы
  3. 3.Основанием для рассмотрения вопроса обеспечения горячим питанием учащегося за счет средств местного бюджета является заявление его родителей (законных представителей)