Образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровьяОсновные правовые и нормативные документы, регламентирующие возможность и условия получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья

ФГОС начального общего образования

Приказ №373 от 06.10.2009 г. "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ №2357 от 22.09.2011г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный Министреством образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373"

Приказ №1241 от 26.11.2010 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный Министреством образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. №373"

Федеральный закон №309 от 23.11.2007 г. (в ред. от 18.07.2011 г.) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта"

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

Как проектировать универсальные учебные действия в начальной школе (пособие для учителя)

Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России

Планируемые результаты начального общего образования

Фундаментальное ядро содержания общего образования

О введении федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС НОО в вопросах и ответах)

Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы начального общего образования

Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"