Обучение детей с ОВЗ

Об обучении детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В 2016 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию «О правах инвалидов», что повлекло за собой серьезные изменения в законодательстве. Перед системой образования на сегодняшнем этапе стоит задача по созданию для каждого ребёнка полноценных условий для получения образования, независимо от степени состояния его здоровья. И безусловно, внедрение нового образовательного стандарта для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья – это механизм, позволяющий реализовать конституционное право детей с особыми образовательными потребностями на качественное и доступное образование.

СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ

ВХОД ОБОРУДОВАН ПАНДУСОМ

В ШКОЛЕ ИМЕЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ И ОБУЧЕНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНИОННОГО ОБУЧЕНИЯ