Обучение по ФГОС ОВЗ

Об обучении по ФГОС ОВЗ

План действий по обеспечению введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Методические рекомендации по вопросам внедрения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Рекомендации Министерства образования и науки РФ по реализации моделей раннего выявления отклонений и комплексного сопровождения с целью коррекции перых признаков отклонений в развитии детей

О поддержке и реализации инновационных социальных программ по оказанию ранней помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, включая обучение родителей методам реабилитации и абилитации в домашних условиях

Выявление и распространение наиболее эффективных практик образования детей с ОВЗ

Паспортизация

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к паспорту доступности ОСИ

Анкета (информация об объекте социальной инфраструктуры) к паспорту доступности ОСИ

Письмо Министерства облразования Ставропольского края "О создании условий доступности образовательных организаций для инвалидов"

«Образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в Ставропольском крае по итогам 2015/16 учебного года»

Приказ от 25 декабря 2012 г. N 627 Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении методики, позволяющей объективизировать и систематизировать доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, с возможностью учета региональной специфики"

О разработке плана мероприятий по обеспечению доступности для инвалидов

Общеобразовательные учреждения, участвующие в проекте: Создание сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, на территории Ставропольского края, в рамках государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы