Нормативно-правовая база

План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории Ставропольского краяПорядок разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальнойпрограммы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениямимедико-социальной экспертизыПриказ от 15 октября 2015 г. n 723н об утверждении формы и порядка предоставления органами исполнительной власти субъектовроссийской федерации, органами местного самоуправления и организациями независимо от их организационно-правовых форм информации об исполнении возложенных на них индивидуальной программой реабилитации или абилитацииинвалида и индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка-инвалида мероприятий в федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизыФедеральный закон от 01.12.2014 N 419-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"Приказ от 19 декабря 2014 г. N1598 "Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"Приказ от 19 декабря 2014 г. №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ

План действий по обеспечению введения ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Приказ №1016-пр от 14.07.2015 г. "О реализации Конвенции о правах инвалидов" и ФЗ от 01.12.2014 г. №419-ФЗ

Приказ от 9 ноября 2015 г. №1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

от 19 декабря 2014 г. N 1599

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ