МБОУ НОШ №17 (школа первого уровня образования) основана 29.07.1994 г., осуществляет образовательную деятельность в сфере начального общего и дополнительного образования. 

В школе реализуются следующие формы обучения:

очная форма

Нормативный срок обучения - 4 года

Лицензия № 3870 от 06.03.2015г., бессрочно.

Государственная аккредитация № 2457 от 13.04.2015 г.

Срок действия государственной аккредитации по 08.12.2026 г.

Директор МБОУ НОШ № 17 Останкович Евгения Валентиновна

Место нахождения: г. Пятигорск, пр. Кирова, 55

Телефон: 8 (8793) 33-91-59, 8 (8793) 39-26-19

E-mail: [email protected]ru

Приказ № 81 от 01.09.2020 О режиме работы  МБОУ НОШ № 17 на 2020-2021 уч.год

____________________________________________________________________________________

Учредитель ОУ:

Адрес: 357535, 
Ставропольский край,  г.  Пятигорск,  пл. Ленина,2
телефон приёмной (8793) 33-29-15
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web-сайт : www.gorono.mashuk.ru

Начальник МУ «Управление образования администрации города Пятигорска»

Наталья Алексеевна Васютина

 ________________________________________________________________________

В школе обучается 489 учащийся, занятия организованы в две смены. В школе 16 классов — комплектов 

Основные задачи, которые ставит перед собой педагогический коллектив в 2020-2021 учебном году: 

1 Удовлетворение социального запроса   в обучении, образовании и воспитании детей. 

 2. Укрепление здоровьесберегающей образовательной среды в школе. 

 3. Совершенствование системы внутренней оценки качества образования.   

4. Совершенствование условий для функционирования эффективной системы выявления, развития и сопровождения одаренных детей.  

5.  Совершенствование условий для обучения детей – инвалидов и детей с ОВЗ. 

6. Стимулирование активности педагогов, вовлечение их в творческий поиск, в инновационную, исследовательскую и проектную деятельность. 

7. Создание условий для формирования профессионально адаптированного, компетентного молодого специалиста. 

 8. Развитие системы воспитания и дополнительного образования, обеспечивающей высокий уровень социализации, гражданственности, духовно-нравственного становления младших школьников. 

 

Коллектив работает над проблемой: 

 

«Формирование компетентностей учителя как один из факторов повышения качества образования в условиях реализации ФГОС НОО». 

 

Работа в 2020 - 2021 учебном году спланирована в соответствии с Программой развития школы на 5 лет (2020-2024г.г.), годовым планом работы, школьными проектами: Проект по управлению качеством образования, Проект по реализации перспективного развития методической службы, Проект информатизации МБОУ НОШ №17, Проект «Талантливые дети», Проект формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни, Проект психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, Проект развития системы дополнительного образования, Проект духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на уровне начального общего образования, Проект развития материально-технической базы школы, Проект «Безопасность школы». 

 

Системно-деятельностный подход, положенный в основу ФГОС второго поколения, предполагает учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей учащихся, разнообразие индивидуальных образовательных траекторий и индивидуального развития каждого ученика. Эта задача также реализуется посредством хорошо организованной совместной работы всех служб школы. Главная фигура в процессе обучения и воспитания ребенка в начальной школе – это, безусловно, учитель. Но раскрыть проблемное поле ребенка, выявить особенности его психического и физического развития и осуществить индивидуализацию обучения невозможно без взаимодействия учителя, психолога, логопеда, медицинских, социальных работников и родителей. 

 

В сентябре и повторно в апреле проводится диагностика готовности первоклассников к обучению в школе. 

 

По результатам диагностики специалистами нашей школы составляется профиль класса и индивидуальный профиль учащегося; определяются рекомендации для педагогов и родителей по оптимальной поддержке каждого ребенка на начальном этапе обучения в школе; комплектуются группы детей, нуждающихся в различных дополнительных коррекционно- развивающих занятиях. 

 

Таким образом, поставленные стандартом второго поколения задачи учета индивидуальных особенностей учащихся и создания индивидуальных образовательных траекторий мы реализуем посредством тесного взаимодействия всех участников образовательного процесса на этапе мониторинговых исследований и при дальнейшем предоставлении дополнительных образовательных услуг. 

 

В 2019-2020 учебном году процент обученности – 100%, процент качества – 78. 

 

 Сравнительный анализ успеваемости за последние три года: 

Итоги успеваемости за 2019 -2020 учебный год: 

классы 

1 

2 

3 

4 

Всего 

Учащихся на декабрь 2019 год 

132 

128 

121 

101 

482 

Успевают на «5» 

б/отм 

33 

13 

24 

70 

Успевают на «4» и «5» 

б/отм 

80 

76 

49 

205 

 

Анализ качества знаний и обученности без первоклассников 

количество "5" 

количество "4" 

количество "3" 

количество "2" 

количество н/а 

350 чел 

70 

205 

75 

0 

0 

качество знаний 

78% 

 

 

 

 

обученность 

100% 

 

 

 

 

 

  • тоги успеваемости за 2018-2019 учебный год: 

 

 

классы 

1 

2 

% 

3 

% 

4 

% 

всего 

% 

1 

Всего учащихся 

127 

126 

100 

112 

100 

99 

100 

464 

100 

2 

Успевают на «5» 

б/отм 

18 

14 

20 

18 

21 

21 

59 

18 

3 

Успевают 

на «4» и «5» 

б/отм 

70 

55 

60 

53 

49 

49 

179 

52 

4 

Итого 

на "5" и "4" 

б/отм 

88 

69 

80 

71 

70 

70 

238 

71 

 

  • Итоги успеваемости за 2017-2018 учебный год: 

 

 

классы 

1 

2 

% 

3 

% 

4 

% 

всего 

% 

1 

Всего учащихся 

133 

126 

100 

103 

100 

96 

100 

458 

100 

2 

Успевают на «5» 

б/отм 

25 

20 

19 

18 

17 

18 

61 

19 

3 

Успевают 

на «4» и «5» 

б/отм 

74 

59 

57 

55 

46 

48 

177 

54 

4 

Итого 

на "5" и "4" 

б/отм 

99 

79 

76 

73 

63 

66 

238 

73 

 

 

Сведения о выпускниках, учащихся 4-х классов, окончивших МБОУ НОШ №17  на  «отлично» за последние три года: 

Год 

количество 

на основании 

2019-2020 

24  учащихся 

Лаптева Дарья 

Мурзаева Алиса 

Никонов Дмитрий 

Ташланова Кира 

Адамян Маргарита 

Ананьева Дарья 

Литвинова Ульяна 

Канивец Мария 

Мухортова  Александра 

Сопрун Елизавета 

Павленко  Екатерина 

Цапкро Рада  

Грошева Мария 

Темирчиева Асмина 

Потемкин Георгий  

Глазкова Ульяна  

Вагаршакян Ангелина 

Аманатов Александр 

Газиева Макка 

Абанов Иван 

Ксендзюк Айдамир 

Макаркин Григорий 

Маркаров Богдан 

Насатюк Элина 

На основании решения педагогического совета 

(протокол №5 от 22.05.2020 г) 

по результатам окончания начальной школы 

2018-2019 

19 учащихся 

Дьяконова Ульяна 

Недвижаева Маргарита 

Сахтариди Александра 

Чергина Полина 

Горошко Глеб 

Гуркина Анастасия 

Кошель Мария 

Новикова Анастасия 

Панкратова Александра 

Хвостанцев Александр 

Юрчишен Эмир 

Зеленкин Никита 

Карнаухова Кристина 

Нуждина Полина 

Бельмас Владимир 

Бочарников Даниил 

Параскевова Мелания 

Попов Валерий 

Титкова Валерия 

На основании решения педагогического совета 

(протокол № 6 от 22.05.2019 г) 

по результатам окончания начальной школы 

2017-2018 

9 учащихся 

Беловолов Владислав 

Яблонская Валерия 

Качевская Елена 

Неус Пётр 

Ужгатин Илья 

Чилингарян Элина 

Шиллер Герман 

Расаев Сайфула 

Стальмах Анастасия 

На основании решения педагогического совета 

(протокол № 7 от 21.05.2018 г) 

по результатам окончания начальной школы 

 

Показатели качества успеваемости  в 4-ых классах по основным предметам 

к окончанию учебного года: 

Предмет 

2019-2020 

учебный год 

2018-2019 

учебный год 

2017-2018 

учебный год 

% 

 кач. 

 

общ.успев. 

% 

 кач. 

 

общ.успев. 

 

кач. 

общ.успев. 

Русский язык 

86% 

100% 

82% 

100% 

85% 

100% 

Литературное чтение 

97,5% 

100% 

96% 

100% 

92% 

100% 

Английский язык 

76,5% 

100% 

75% 

100% 

78,5% 

100% 

Математика 

87% 

100% 

86% 

100% 

75% 

100% 

Окружающий мир 

88% 

100% 

88% 

100% 

88% 

100% 

 

 

Достижения учащихся и их коллективов (объединений, команд) в  районных, областных, федеральных  конкурсах, соревнованиях и т.п. 

 

Достижения: 

Уровень  

Всероссийский уровень 

Краевой уровень 

Муниципальный уровень 

Достижения ОУ 

 

Всероссийский профессиональный конкурс «Учитель будущего» 

 

Команда МБОУ НОШ №17 (Васильева Е.А., Тихонова Т.Н., Порохова К.В.) – победитель полуфинала 

 

 

Городская военно-спортивная игра для младших школьников «Орленок -2019» 

Команда МБОУ НОШ №17 – 3 место 

(Руководитель команды: Пидоренко М.И., Васильева Е.А.) 

 

Городской конкурс для младших школьников по английскому языку «Funny phonetics» 

Команда МБОУ НОШ №17 – призер конкурса 

(Руководитель команды Чечкова Л.Н.) 

 

Городские соревнования по шашкам «Юная смена» 

Команда МБОУ НОШ №17 – 1 место 

(Руководитель команды Васильева Е.А.) 

 

Городские соревнования по шашкам «Чудо-шашки» 

Команда МБОУ НОШ №17 – 1 место 

(Руководитель команды Пидоренко М.И.) 

 

Городской конкурс «Школьная вселенная» 

Творческий коллектив 1 г класса – 3 место 

(Классный руководитель Абросимова Е.С.) 

Достижения педагогов ОУ 

 

Краевой конкурс среди школьных уполномоченных по правам ребенка 

Приказ №750 от 26.12.2019г 

Букша Светлана Александровна – 1 место (программа «Маленьким детям – большие права») 

 

Краевой конкурс на лучшую методическую разработку «Уроки победы» Приказ № 310-о/д от 09.12.2019г 

Васильева Елена Анатольевна – 2 место 

Муниципальный этап конкурса по реализации программы «Разговор о правильном питании» 

Приказ №272 от 28.02.2020г. 

Старовойтова Ольга Владимировна – 1 место 

Достижения обучающихся ОУ 

 

Региональный  этап Всероссийского конкурса сочинений в 2019 г 

Приказ №1533-пр от 11.10.2019г 

Грошева Мария – 1 место 

(Классный руководитель Куликова Е.Ю.) 

 

Региональная экологическая 

научно-практическая конференция для школьников «Юные Тимирязевцы» 

Приказ №1079 от 07.11.2019г 

Моргунова Ника – 1 место (Руководитель: Никифорова Е.И.) 

Мухорова Александра – 1 место 

(Руководитель: Яворская Н.В.) 

 

Абанов Иван – 1 место Ксендзюк Айдамир – 2 место 

(Руководитель: Кострыкина Л.А.) 

 

Абашина Анна – 2 место Гогичаишвили Георгий – 3 место 

(Руководитель: Неус Е.М.) 

Хачатурян Камилла – 2 место 

(Руководитель: Никифорова Е.И.) 

 

Люлькова Ксения – 2 место 

Рыжман Семен – 3 место 

(Руководитель: Тихонова Т.Н.) 

 

Открытый конкурс-фестиваль казачьей культуры, в рамках празднования 92-й годовщины со дня рождения А.Т. Губина 

Куликова Анастасия – 1 место 

(Руководитель: Останкович Е.В.) 

 

Краевая выставка-конкурс технических разработок, рисунков и поделок по теме робототехники «КИБЕРФЕСТ-2020»Приказ №130 от 28.02.2020г 

Абанов Иван – 2 место 

(Руководитель: Кострыкина Л.А.) 

Кузьминов Максим – 3 место 

(Руководитель: Украинцева Е.С.) 

Городской этап Всероссийского конкурса сочинений в 2019 г 

Приказ №950 от 26.09.2019г 

Грошева Мария – 1 место 

(Классный руководитель Куликова Е.Ю.) 

 

Муниципальная эколого- биологической олимпиада 

Приказ №120 от 04.02.2020г 

Моргунова Ника – 1 место 

(Классный руководитель Никифорова Е.И.) 

 

Мухортова Александра – 2 место  

Павленко Екатерина – 3 место  

Адамян Маргарита – 3 место 

(Классный руководитель Яворская Н.В.) 

 

Хачатурян Камилла – 2 место 

(Классный руководитель Васильева Е.А.) 

Федосова Марьяна – 3 место 

(Классный руководитель Овсипян Г.С.) 

 

Городская олимпиада школьников по ПДД 

Приказ №298 от 10.03.2020г 

Авакимов Александр – 1 место 

(Классный руководитель Неус Е.М.) 

 

Городской конкурс чтецов «Мамочка моя» 

Приказ № 1207 от 04.12.2019г 

Канивец Артём – 1 место 

(Классный руководитель Абросимова Е.С.) 

Огнетов Борис – 2 место 

Огнетов Дмитрий – 2 место 

(Классный руководитель Касрадзе Л.В.) 

 

Литвинова Ульяна – 1 место 

(Классный руководитель Яворская Н.В.) 

 

Арутюнов Лев – 3 место 

(Классный руководитель Васильева Е.А.) 

 

Городской фестиваль «Мы с мамой модницы» 

Приказ №1142 от 18.11.2019г 

Победитель конкурса 

Свиантковская Стефания и мама Свиантковская Виктория 

Мовчанова Дарья и мама Мовчанова Варвара 

(Классный руководитель Макиян С.А.) 

 

Лауреаты конкурса 

Сидоренко Лиана Каровна и дочь Сидоренко София Дмитриевна 

Заря Ольга Владимировна и дочь Заря Мария Александровна 

(Классный руководитель Порохова К.В.) 

 

Азарян Арианна Мушековна и мама Енгибарян Элина 

Шухарева Дарина Игоревна и мама Шухарева Яна Игоревна 

(Классный руководитель Громова В.С.) 

 

Еремкина Карина Магамедзагировна и мама Еремкина Татьяна Владимировна 

(Классный руководитель Абросимова Е.С.) 

 

Куличкова Арина Денисовна и мама Нараевская  Александра 

Иванова Софья Олеговна и мама Бамбакова Ольга Игоревна 

(Классный руководитель Украинцева Е.С.) 

 

Мартиросова Алина Артемовна и мама Мартиросова Ольга Викторовна 

Чизманиди Стефания Сергеевна и мама Чизманиди Анна Михайловна 

(Классный руководитель Васильева Е.А.) 

 

Хукиятова Сабина Андреевна и мама Хукиятова Марина Михайловна 

(Классный руководитель Касрадзе Л.В.) 

 

IX городская научно-практическая конференция «Наука, техника и производство» Приказ №68 от 27.01.2020г 

Логвиненко Сергей, Логвиненко Михаил – 2 место 

(Классный руководитель Никифорова Е.И., Кострыкина Л.А..) 

 

Городской конкурс патриотической песни «Солдатский конверт» 

Айвазян Руслан - Лауреат 2 степени 

(Классный руководитель Васильева Е.А.) 

 

Городская выставка детских рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества «Свет Вифлиемской звезды» 

Аманатов Александр – 1 место 

Грошева Мария – 1 место 

(Классный руководитель Куликова Е.Ю.) 

 

Ударенко Ульяна – 2 место 

(Классный руководитель Овсипян Г.С.) 

 

Конкурс – выставка декоративно-прикладного искусства на знание государственных и региональных символов и атрибутов 

Герасимова Мария – 1 место 

Колесников Станислав – 2 место 

Леонтьев Александр – 3 место 

Ломоносова Екатерина – 1 место 

Гончарова Дарья – 3 место 

Горбачев Михаил – 3 место 

Аббасова Айлин – 3 место 

(Классный руководитель Васильева Е.А., Тихонова Т.Н., Касрадзе Л.В.) 

 

Городской конкурс творческих работ «Зимние фантазии» Приказ №1363 от 24.12.2019г 

Кайтуева Алина – 2 место 

Иванова Софья – 3 место 

(Классный руководитель Украинцева Е.С.) 

 

Телефоны горячей линии  министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях : среда 10.00-12.00 -  95-14-52, пятница 10.00-12.00 - 95-14-47


 

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № З241п-П8) Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей

ежедневный малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.


Поиск

 
 

Поиск