Uncategorised

Социальная поддержка

Вниманию многодетных семей!

С 9 января 2017 года по 15 апреля 2017 года в МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежегодной компенсации   на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей (далее - ежегодная компенсация) на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Ежегодная денежная компенсация назначается и выплачивается одному из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, имеющему регистрацию по месту жительства на территории г.Пятигорска, либо регистрацию по месту пребывания на территории г. Пятигорска (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации), на каждого рожденного, принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, в размере 1000 руб.

В случае, если семья состоит на учете в Управлении в качестве многодетной и заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации многодетной семье (ЕДК) в размере 316,50 руб. на каждого ребенка, то к заявлению о назначении компенсации на школьную форму достаточно приложить справку об обучении из общеобразовательной организации и паспорт заявителя.

Если семья не состоит на учете в управлении в качестве многодетной и не получает ЕДК к заявлению о назначении компенсации на школьную форму необходимо приложить:

1) паспорта родителей (опекунов, попечителей) и копии ;

2) свидетельство о рождении на каждого из детей и копии;

3) документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации ребенка (детей) (при отсутствии в свидетельстве о рождении сведений о гражданстве Российской Федерации родителей (единственного родителя);

4) справка с места жительства о совместном проживании детей с заявителем, выданная жилищно-эксплуатационной организацией либо органом местного самоуправления муниципального образования Ставропольского края;

5) один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребенком и родителем (в случае перемены фамилии, имени, отчества родителя или ребенка):

6) документ, подтверждающий факт установления над ребенком (детьми) опеки (попечительства)

7) справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей).

По вопросу назначения и выплаты ежегодной компенсации рекомендуем обращаться в Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования город-курорт Пятигорск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Пятигорска» (МФЦ),

режим работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8-00 до 18-00,

среда с 8-00 до 20-00, суббота с 9-00 до 13-00, по адресу: ул. Коллективная, д.3, тел.: 98-93-51 или в филиалы по месту жительства, а также в Муниципальное учреждение «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска», расположено по адресу: г. Пятигорск,   ул. Первомайская,  89-а. Приемные дни: понедельник, среда с 9-00 до 13-00, вторник, пятница с 10-00 до 12-00, четверг с 9-00 ч. до 17-00 ч.,

перерыв с 13-00 ч. до 14-00 ч., выходной: суббота, воскресенье.

Телефон горячей линии 39-20-54 .

об итогах проведения

акции «Мы готовы к ГТО»

Во исполнения письма Управления образования администрации города Пятигорска о проведении Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» и в соответствии с Планом мероприятий, направленных на организацию массовых, пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утвержденным от 1 декабря 2015 года Министерствами Российской Федерации, в МБОУ НОШ №17 прошли следующие мероприятия:

1. Классные часы «Готов к труду и обороне», «Спортивные игры»

2. Выставка рисунков 1-2 класс «День здоровья», «Мы за здоровый образ жизни»

3. выпуск стенгазет 3-4 класс «ЗОЖ», «Правильное питание»

4. Сдача норм ГТО в школе 3-4 класс (2-3 ступень)

Протоколы награждения ГТО 2015-16 учебный год

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Вы можете обратиться к руководителю образовательной организации или к любому ее сотруднику, оставить свои предложения по улучшению деятельности образовательной организации, воспользовавшись формой обратной связи

­Электронное обращение к руководителю образовательного учреждения

(прием электронных обращений граждан осуществляется в соответствии с Порядком по­дачи и рас­смот­ре­ния элек­трон­ных об­ра­щений граж­дан).
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.
Спасибо за Ваше обращение.
Перезагрузить