Четверг, 23 Ноябрь 2017 12:35

Городской конкурс чтецов «Мамочка моя»

В преддверии международного Дня матери, который в этом году отмечается 26 ноября, в начальной школе №17 города Пятигорска 21 ноября прошел уже традиционный  муниципальный конкурс чтецов «Мамочка моя».
 Мама - это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Оно ни к чему не остается равнодушным. Много хороших стихов написано о мамах. И прочитать эти стихи пришли 70 ребят начальных классов из всех образовательных организаций города. Соревнование проходило в двух возрастных категориях: 1-2 класс и  3-4 класс.
Организаторы конкурса ставили несколько задач - сохранение духовно–нравственных традиций семьи, содействие развитию  детского творчества в жанре художественного  чтения, формирование эстетического вкуса детей на примерах  лучших образцов классической и современной поэзии, и, конечно же, воспевание материнства, материнской любви и заботы, воспитание в ребенке бережного отношения к матери. Чтобы после каждого конкурса ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение
Жюри, в которое вошли мудрые и справедливые взрослые из МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска», Дворца детского творчества, Городского дома культуры №1 и Центральной городской библиотеки им. Горького, строго оценивали учащихся.   Были учтены умение декламировать, культура речи исполнителя, художественная ценность произведения.
Поздравить ребят в этот необыкновенный день пришли начальник МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска» Н.А. Васютина и Совет женщин города во главе с депутатом Думы г. Пятигорска Н.В. Абалдуевой. Гости поздравили всех женщин, которым выпала такая счастливая судьба – быть Матерью и пожелали  участникам удачного выступления, а представители Совета женщин преподнесли каждому чтецу подарок.
Все дети отлично прочитали  стихи, но конкурс есть конкурс и все с нетерпением будут ждать оценки жюри.

© 2018 МБОУ НОШ №17. Все права защищены.