Понедельник, 06 Февраль 2017 18:16

ГИБДД СООБЩАЕТ!

В городе Пятигорске проводятся профилактические мероприятия «За безопасность детей!»

Сначала 2017 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 17 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребёнок погиб и 17 детей получили травмы различной степени тяжести.

В 10 ДТП, получили ранения 10 несовершеннолетних пешеходов, в 4 ДТП дети были травмированы по своей неосторожности, в 4 ДТП наезд на детей был совершён непосредственно на пешеходных переходах.

В 7 ДТП, 1 ребёнок пассажир погиб и получили серьёзные травмы 7 детей – пассажиров, в 4 случаях перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

На территории города Пятигорска зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребёнка получили травмы различной степени тяжести.

В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних, активизации и повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 27 января 2017 года по 01 февраля 2017 года на территории города Пятигорска будет организовано профилактическое мероприятие «За безопасность детей»

В рамках данного мероприятия запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:

- Проведение разъяснительной работы с родителями в образовательных учреждениях, на тему обязательного использования детских автомобильных кресел, ремней безопасности и применения световозвращающих элементов в темное время суток;

- Организация в образовательных учреждениях занятий по правилам дорожного движения, а также проведение с детьми конкурсов, викторин, лекций и бесед по безопасности дорожного движения.

- Проведение рейдов и массированных отработок по пресечению и выявлению нарушения ПДД по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности, по пресечению нарушений ПДД водителями, связанных с непредоставлением преимущества в движении несовершеннолетним пешеходам, а так же допускаемым нарушениям ПДД самими несовершеннолетними при переходе проезжей части. При составлении административных материалов в обязательном порядке будет осуществляться адресный показ видеороликов по безопасности дорожного движения и распространение листовок и памяток-обращений.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье Ваше и окружающих Вас людей!

Заместитель командира ОР ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску

капитан полиции                                                                            Д.А. Воронцов