Начальная общеобразовательная школа №17

г. Пятигорск, пр. Кирова, 55

Телефон:
8 (8793) 33-91-59, 39-26-19;

Информация о наличии и об условиях предоставления мер социальной поддержки

Программа психолого-педагогического сопровождения на 2020-2025 гг.

Количество учащихся всего – 485
Дети-инвалиды – 6
Детей с ОВЗ - 3
Количество опекаемых – 1
Беженцы, вынужденные переселенцы – 0
Малообеспеченных семей – 13, количество детей в них – 15
Многодетных семей –62, количество детей в них – 80
Неполных семей – 71, количество детей в них - 76

Информация для многодетных семей

В соответствии с письмом Правительства Ставропольского края и со статьей 3 Закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» многодетным семьям предоставляется право на ежегодную денежную компенсацию на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей (далее – ежегодная денежная компенсация).
             Прием заявлений и документов от граждан на назначение и выплату данной меры социальной поддержки осуществляется ежегодно с 2016 года в период с января по апрель, выплата производится в июне. В 2020 году ежегодную денежную компенсацию получили 25 296 многодетных семей на 50 699 детей-школьников на сумму 59,5 млн. рублей.
            Одним из документов, необходимых для назначения ежегодной денежной компенсации является справка общеобразовательной организации об обучении ребенка (детей). Поскольку в 2021 году в крае сохраняется напряженная эпидемиологическая обстановка, то в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 назначение ежегодной денежной компенсации по поручению Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. будет осуществляться органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных округов и городских округов Ставропольского края (далее – органы соцзащиты) в беззаявительном порядке.
            На основании вышеизложенного для получения пособия необходима  справка об обучении (на каждого ребенка) детей из многодетных семей для последующего их представления в органы соцзащиты.

Информация для родителей: В Ставропольском крае стартовал федеральный проект "Поддержка семей, имеющих детей"